DIRECTORIO

Generic placeholder image

Direccion Administrativa

Generic placeholder image

Dr. Alberto Montes

Director Médico

Generic placeholder image

Dr. Franco Casas

Sub Director Médico

JEFES DE ÁREA

Generic placeholder image

Dr

Generic placeholder image

Bioq.Martin Dominguez

Director Tec. Laboratorio

Generic placeholder image

Dr. Conti Varela Fabrizio

Jefe de Guardia

Generic placeholder image

Dr. Gerardo Aramayo

Jefe de Neonatología


Generic placeholder image

Dr.

Jefe de Quirófano

Generic placeholder image

Jefe de Sala

Generic placeholder image

Dr. Franco Casas

Jefe de U.T.I. Sub Director Médico

Generic placeholder image

Lic. Jose Lozano

Jefe de Enfermeria

PLANTEL PROFESIONAL

  • ANATOMÍA PATOLÓGICA

  • Dra. Vega Veronica
  • CARDIOLOGÍA

  • Dra. Otrino Florencia
  • Dra. Haag Ruth
  • CIRUGÍA GENERAL

  • Dr. Rojido Ruben
  • Dr. Diaz Ocampo.
  • CIRUGÍA PLÁSTICA

  • Dra. Splenadiani Natalia
  • Dr. Orrala William
  • Dr. Balestrelli Juan
  • CLÍNICA MÉDICA

  • Dr. Casas Franco
  • Dr. Balbi Jorge
  • Dra. Alvarez Marta
  • Dra. Meza Silvia
  • CONSULTORIO DE ATENCIÓN INMEDIATA ADULTOS

  • Dr. Sánchez Roberto
  • Dr. Leguizamón Edgardo.
  • DERMATOLOGÍA

  • Dra. Hernández María Laura
  • ENDOCRINOLOGÍA

  • Dra. Morassutti Marisa (Itinerante)
  • INFECTOLOGIA

  • Dra. Libaak Noemi (Itinerante)
  • GASTROENTEROLOGÍA

  • Dra. Carcamo Soledad (Itinerante)
  • Dr. Arrebola Adrian (Itinerante)
  • GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

  • Dr. Quinteros Fernando
  • Dr. Sosa Rolando
  • Dra. Llobeta Nuncia de la Paz
  • Dr. Nuñez Alberto
  • GUARDIA ADULTOS

  • Dr. Arce Sánchez Miguel
  • Dr. Morales Daniel
  • Dr. Aceri Pablo Hernan
  • Dr. Graglia Gustavo
  • Dra. Lobos Ana
  • Dr. Tamaño Mario
  • Dra. Carrera Valeria
  • Dra. Amarilla Rosana
  • GUARDIA PEDIÁTRICA

  • Dra. Mocsary Elizabeth
  • Dr. Aramayo Tobar Gerardo
  • Dra. Croce Laura
  • Dra. Figini Carolina
  • Dra. Zoffoli Adriana
  • HEMOTERAPÍA

  • Dra. Etchevarria Laura.
  • LABORATORIO

  • BQ. Almaraz Eduardo
  • BQ. Anszemil Gustavo
  • BQ. Flores Micaela
  • BQ. Dominguez Martin (Dirección Técnica)
  • BQ. Viviana Gaspar
  • MAXILO FACIAL

  • Dr. Godoy Hector
  • NEONATOLOGÍA

  • Dr. Aramayo Tobar Gerardo
  • NEUMOLOGÍA

  • Dra. Speche Fatima.
  • NEUROCIRUGÍA

  • Dr. Mario Espeche
  • Dr. Gonzalez La Riva
  • Dr. Vera Lucas
  • NEUROLOGÍA

  • Dr. Coppari Guillermo
  • Dra. Fuchs Graciela
  • NEUROLOGÍA INFANTIL

  • Dr. Gacio Sebastian (ITINERANTE)
  • OBSTETRICIA

  • Lic. Yoya Romina
  • Lic. Klocker Vanesa
  • OFTALMOLOGÍA

  • Dr. Lana Juan Manuel
  • Dr. Aspitia Martin
  • Dra. Quiroga Indiana
  • Dra. Capello Vanesa
  • Dra. Varela Maria Noelia
  • Dra. Bustos Janet
  • OTORRINOLARINGOLOGÍA

  • Dr. Dulce Daniel
  • Dr Randon Joaquin
  • PEDIATRÍA

  • Dr. Conti Cajal Santiago
  • TERAPIA

  • Dra. Alvarez Marta
  • Dr. Casas Franco
  • Dr. Balbi Omar
  • Dr. Montes Alberto
  • Dr. Caballero Domingo
  • TRAUMATOLOGÍA ESPECIALISTA EN COLUMNA VERTEBRAL

  • Dr. Moirano Paul (Itinerante)
  • TRAUMATOLOGÍA

  • Dr. Sánchez Hancevic Leonardo
  • Dr. Arbia Gabriel
  • Dr. Fredes Garnier Agustin
  • Dr. Dayub Miguel Angel
  • UROLOGÍA

  • Dr. García Villalba Javier
  • Dr. Riello Gasperini Hugo
  • Dr. Alvarez Adolfo Hernan
  • Dr. Rojas Daniel Antonio